Можно ли обратно сдать рулон неиспользованных обоев и втечении какого времени

Можно ли обратно сдать рулон неиспользованных обоев и втечении какого времени

Можно ли обратно сдать рулон неиспользованных обоев и втечении какого времени

В магазине г

. Кирова приобретены 20 рулонов обоев для проведения ремонта в квартире. Можно ли вернуть в магазин 5 рулонов обоев, оставшиеся после выполнения работ? В связи с этим, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (право потребителя на обмен товара надлежащего качества).

При этом, необходимо учесть следующие особенности: — обмен товара надлежащего качества осуществляется в течение четырнадцати дней, не — приобретенный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Вместе с тем, отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Возврат обоев с нарушенной упаковкой

Если вы покупаете отделочные материалы (обои) не метражом, а рулонами, то вернуть их можно при наличии чека и не вскрытой упаковки рулона.

Т.е. обои подлежат возврату, если вы их не покупали в погонных метрах и вам их не измеряли и не отрезали нужное количество. Не забудьте с собой паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий! В течении 14 дней! При условии, что товар надлежащего качества. Якобы упаковка распакована, товарный вид нарушен и т.д, т.е. с точки зрения продавца закон о защите прав потребителей не действует. А как я мог проверить работает ли флешка не распаковав ее, если все флешки пакуют в блистеры?

Получается пакуя в блистер производитель/продавец ставят меня раком, нарушая мои права и лишая возможности вернуть неподошедший? Кто прав? Фишка тут в том, что возврат продавцу в течение 14 дней возможен, если не пользовались (не нарушена упаковка, товарный вид и т.п.). Обнаруженный дефект не является следствием неправильной эксплуатации.

Возврат обоев

.

Для продавцов и покупателей.

Основные правила возврата обоев покупателями. Скажем честно, что есть один нюанс. Если вы покупаете отделочные материалы (обои) не метражом, а рулонами, то вернуть их можно при наличии чека и не вскрытой упаковки рулона.

Т.е. обои подлежат возврату, если вы их не покупали в погонных метрах и вам их не измеряли и не отрезали нужное количество. Не забудьте с собой паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий! В течении 14 дней! При условии, что товар надлежащего качества.

Журнал ЖЖ

Можно ли обратно сдать рулон неиспользованных обоев и втечении какого времени Войти

  1. 24 янв, 2011 at 9:27 PM

Недавно столкнулась с такой ситуацией: пришлось менять бракованные обои (покупала на рынке).

Т.е. у вас есть чек, обои не распакованы и не прошло 2-х недель, то можете смело идти к продавцу и просить вернуть вам деньги за купленный товар. Но! Если вы купили товар дистанционным способом, то продавец в праве не делать возврат более чем через 7 дней после покупки.
Сначала сказали, что деньги могут возвращать в течение 3-х дней. Меня это очень напугало. А самое страшное: я поняла, что совершенно не знаю своих прав и законов. В моём случае всё завершилось хорошо, деньги вернули в этот же день. Но на будущее хотела бы знать, как в таких случаях надо поступать. Может, и другим это пригодится. Если проконсультируете, буду очень признательна. Вопросы защиты прав потребителей на сегодняшний день, действительно, очень актуальны.

Мало кто знает свои права в этой области, ведь на самом деле здесь много нюансов. Поскольку вы обрисовали конкретную ситуацию, для начала прокомментирую ее.

Права потребителя регулируются в РФ Федеральным Законом «О защите прав потребителей».

Можно ли вернуть обои в магазин?

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МОЖНО ВЕРНУТь ОБОИ В МАГАЗИН? В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО ВЕРНУТЬ ОБОИ?

При условии, что товар надлежащего качества. Т.е. у вас есть чек, обои не распакованы и не прошло 2-х недель (14 дней не считая день покупки), то можете смело идти к продавцу и просить вернуть вам деньги за купленный товар (п.1 ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» N 2300-1 от 07.02.1992г.). * Что такое дистанционный способ? Например, вы покупаете обои через интернет магазин и вам высылают товар по почте или экспресс доставкой или курьером.

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ОБОИ БЕЗ ЧЕКА? Да можно! Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания

Можно ли обратно сдать рулон неиспользованных обоев и втечении какого времени

03 Апреля 2017, 17:42 Анна, г. Краснодар

В этом перечне есть: Но если Вы приобретали обои поштучно (рулонами), то к Вашей ситуации это не относится.

Вам продавали НЕ на метраж. Требуйте оформления возврата. Право у Вас есть. Александр, спасибо за ответ.

Они мативировали свой отказ, тем, что товар был приобретен в кредит, и если они его заберут на зад, то в наличии он будет один, так как я забрала остатки товара. НО я предоставила им верные данные по квадратуре комнаты, а в расчете по количеству рулонов ошиблась продавец консультант. Есть вопрос к юристу? Очень странно-весела их реакция, простите за моветон.

Имею ли я право вернуть деньги за рулоны неиспользованных обоев?

Пишите претензию магазину со ссылкой на ст.25 о ЗПП.

В течении 10 дней ожидайте письменного мотивированного ответа.

Если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

Вернуть обои

Телефонная консультация 8 800 505-91-11 Единая Телефонная Юридическая Служба Юридические консультации по любым вопросам права.

Удачи. Сергей. Мой ответ — Ваш отзыв. Здравствуйте, уважаемая Марина! Юрист Онлайн. © www.yurist-online.net, 2011-2017. Все права защищены. При копировании информации ссылка обязательна.

Круглосуточно.

После ремонта остался рулон обоев, могу ли я его вернуть продавцу? (прошла 1 нед

. со дня продажи) Это по закону. Отказать не имеют права. С какой это стати?

Если у Вас чек конкретно на один рулон — то магазин обязан принять этот рулон. Если же чек на 7 рулонов — то можно вернуть товар (т.